Приватизированная комната зарегистрирована в ЕГРП без учета доли в МОП - необходимость ее уточнения
Уважаемая Елена!
В свидетельстве о праве собственности указывается только доля собственника - приватизированной комнаты в квартире. Места общего пользования потому так и назыываются, что не делятся.
Вместе с тем, при определении суммы расходов на содержание мест общего пользования в квартире расходы между собственниками делятся пропорционально размерам долей каждого состенника . Никаких дополнительных решений суда или дополнений в свидетельствона этот счет не нужно. Это вытекает из Жилищного кодекса РФ и обязанностей прав собственников по содержанию жилого помещения.
Баранникова Татьяна Николаеквна
Кроме того, нельзя получить уточнение к решению суда (правильно - разъяснение), когда оно фактически исполнено
Из вопроса не понятно, а у Вас какое право на эту квартиру, если у Вас " денег не берут"? Если Вы приобрели долю в комнате, то правоустанавливающие документы на долю в комнате необходимо зарегистрировать официально. Если Вы являетесь единственным собственником комнаты в квартире, то не понятно, почему у Вас не принимают платежи.