Что делать если бывший муж по своей инициативе заплатил за меня кредит а после развода требует вернуть обратно деньги и подарки.
Здравствуйте. Все обязательства возникшие в браке как и деньги является совместными. Он погасил общий кредит общими деньгами. Подарки являются собственностью того кому подарены, однако если это предметы роскоши, то они должны будут делиться.
Марина, добрый день! Вам ни чего делать не нужно. Т.к. сгласно СК РФ супруги имеют право разделить имущество которое совместно нажили во время брака. То, что он требует вернуть деньги за погашеный кредит, это на ваше усмотрение. Также и на счет подарков. Ни деньги ни подарки на основании закона Вы возвращать не обязаны. Удачи Вам.