Как претендовать на наследство в случае смешанного проживания родственников
Как поступить правильно и законодательно! Ситуация: бабушка и отец всю жизнь жили в Казахстане. Вместе. Я, внучка и дочь, виделась с ними в сознательном возрасте раз. я всю жизнь в России. У бабушки был еще один сын, он давно умер, у него 2 дочери. Умирает мой отец. Остается бабушка, она вскоре умирает. По сути наследники я и другие 2 ее внука, которые также всю жизнь живут в Казахстане. Они утвержадют что завещание написано и написано на них. дом, дача, квартира. Каким образом мне тоже претендовать? Как точно узнать было ли наследство? Как быть в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.
Добрый день.
Подать заявление нотариусу по месту открытия наследства (направить нотариально заверенное заявление о принятии наследства почтой).