Моя дочь болеет бронхиальной астмой с трех месяцев, но мы не получаем группу инвалидности - мнение врача.

Моей дочери 12 лет она болеет бронхеальной асмой, мы састоим на учете а групу нам недают, она у меня болеет с трех месяцев мы на год лежим в больнице 2,3, ато и 4 раза. Нас напровляли даже в донецк мы там лежали, сами мы из мариуполя. Врачь говорит что нам не положено, что она не счетается инволидом.
Лучший ответ

Елена, вы сами можете пройти МСЭ, без направления врача. Обратитесь к врачам-экспертам МСЭ. Скажут, какие документы необходимы. Но, сейчас очень сложно получить инвалидность. Даже детям с ДЦП не всегда дают. Такая астма пройдет, когда ребенку будет примерно лет 15-16. Это - возрастной тип.

Спасибо, Вы мне очень помогли!