Формулировка вопроса - Какую ответственность может нести фирма (заказчик), если я подам жалобу в прокуратуру на незаконную деятельность по отношению к договору и покажу копии расписок и договора?
Попробую правильно сформулировать свой вопрос.
Я отдавал ежемесячный взнос за строящеюся квартиру по предварительному договору (незарегистрированному). Договор был оформлен на одну фирму (ген. подрядчик) , а деньги отдавал под расписку наличными в другую фирму (заказчик) , но в обеих фирмах был один ген. директор.
Если я напишу в прокуратуру о том, что деньги платил налом и предоставлю копии расписок и договора, под какую статью кодекса и какой штраф может быть наложен на фирму (заказчик) ?
Лучший ответ
Штраф за что? Если имеет место мошенничество, то это уже уголовная ответственность. Более того, может случится так, что в итоге Вы не увидите не квартиры, не своих денежных средств.
Мне не понравился Ваш ответ!