Неожиданное сообщение - Ребенка 11 лет отправили в СВУ, а сегодня сказали, что он нездоров и не может быть в мужском коллективе. Подозрительные объяснения отдельных ребят. Требуют срочно забрать, опас
Подумайте о ребенке прежде всего. Каково ему в настоящее время в коллективе, хочет ли он сам продолжать учебу. И какой смысл и для кого был в фабриковании объяснений ребят? Ориентируйтесь на психологическое состояние ребенка больше, чем на нарушение его прав. Я думаю, советы можно дать лишь при детальном ознакомлении с ситуацией. Не лишним будет обращение к хорошему психологу.
Если все сфабриковано, требуйте письменных заключений, проведение служебного расследования, заключения врача и письменного требования"Чтоб забрали". По крайней мере, потом будет возможность отстоять честь и достоинство, наказать виновных, еще и финансово наказать.
Шок - не шок, а, видимо, психолог с ним разговаривал и тестировал. Можете сами пройти психологическую экспертизу, показать медицинскому психологу. Разбираться здесь надо. На месте.