Друг, попавший в ДТП и лишенный права управления, страховые претензии и ответственность
Друг попал в дтп, был нетрезв, врезался в авто, вызвали гаи, вину свою он признал, был суд по лишению права управления! Знаем, что его страховая в праве подать регресс на него, а страховая пострадавшего тоже в праве или нет (осаго у виновника и пострадавшего РАЗНЫЕ)
Лучший ответ
Пострадавший в ДТП водитель обратится за выплатой в свою страховую компанию (при отсутствии пострадавших), страховая выплатит, затем, регрессом взыщет с виновника. Страховая виновника с него ничего взыскивать не будет, не переживайте.
Благодарю за грамотную консультацию!
Добрый вечер!!! Регресс вправе требовать только та компания, которая произвела выплату в счет возмещения ущерба пострадавшей стороне
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!
Хороший ответ. Спасибо!