Куда подать иск, если я живу в Таганроге, а МФО зарегистрирована в Санкт-Петербурге?
Добрый вечер!
Иск предъявлять в суд в Санкт-Петербурге. В соответствии с ГПК РФ:
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации
Куда подать иск, если я живу в Таганроге, а МФО зарегистрирована в Санкт-Петербурге?-по месту жительства можете подавать.
Здравствуйте! Подсудность определяется в соответствии с нормами ГПК РФ, в зависимости от того, какие у Вас требования. Удачи Вам и всего хорошего!
По месту регистрации юридического лица. Адрес посмотрите в выписке из ЕГРЮЛ (на официальном сайте налоговой, бесплатно, в режиме онлайн)