Где будет работать пристав в случае задолженности в МФО из другого города?
Вопрос по задолженности в мфо. Если мфо находится в другом городе и там же подаёт на должника в суд, то пристав будет работать там где мфо подало в суд или по месту жительства (прописки) должника? Благодарю за внимание.
Лучший ответ
Добрый день! Исполнительное производство будет осуществляться по месту жительства должника.
Спасибо за помощь!
Иск или заявление на выдачу судебного приказа подаётся по месту жительства должника или по тому которое указано в договоре займа. Возможно у вас договорная подсудность. Смотрите договор.
Считайте сколько с вас вправе взыскать, 1, 1,5, 2, 2,5 максимальных сумм взятого займа.
Взяли 1000,00 руб. отдать должны 1000,00 + (1000,00 х 1,5) = 2500,00 руб. Считайте и если много взыскали, то отменяйте судебный приказ или обжалуйте решение суда.
Спасибо, буду знать.