Может ли МФО подать в суд в другом районе города? Подали в суд вероятно где у них свой судья! Что делать то?
Здравствуйте.
Если не получали никаких уведомлений, то выносился судебный приказ (выносится без участия сторон). В этом случае необходимо получить его на руки в суде и подавать возражения относительно его исполнения в течение 10 дней. Судебный приказ будет отменен.
Вообще, иски подаются в суд по месту жительства ответчика, и если дело рассматривается в другом суде, то необходимо в возражениях указывать также на нарушение подсудности.
Мила, приветствую. Нужно направлять ходатайство с возражением о рассмотрении дела по Вашему месту жительства. Дело направят по адресу Вашей прописки.
По общему правилу иск подается по месту регистрации ответчика. Договором может быть установлена договорная подсудность. Посмотрите в договоре. Также иск можно подать по месту исполнения договора, если в договоре указано место его исполнения.