Проблема с установлением оклада по трудовому договору
Я работала по срочному трудовому договору на срок полномочий представительного органа. Согласно положения об оплате труда из вилки окладов (11000-13455) мне был назначен максимальный 13455 руб. В связи с окончанием срока трудового договора был объявлен конкурс и размещён трудовой договор и в строке размер оклада был прочерк. Я подала пакет документов и 25.11.2016 решением думы была назначена на новый срок пять лет. Это был первый вопрос в повестке заседания. А седьмым вопросом внесли изменения в положение об оплате труда и ушли от вилки окладов к твёрдым окладам. За основу были взяты действующие оклады из штатного расписания на 25.11.2016. Но в отношении только моей должности оклад взят не из действующего штатного расписания, его установили 12107 (личностные отношения), без объяснения причин (обязанности остались тоже). Решение думы вступило в силу через 10 дней после официального опубликования и распространялось на правоотношения с 25.11.2016, то есть вступило в силу только 10-13 декабря. Со мной был заключён трудовой договор уже 25.11.2016 (после заседания думы) и оклад установили 12107. Правомерно ли это со стороны работодателя.
Лучший ответ
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае трудового.