Работа по договору декретный отпуск, г. Санкт-Петербург
Смогу ли я получить декретный отпуск работая по договору?
Добрый вечер! Необходимо уточнить, какой договор Вы имеете ввиду?
Если Вы исполняете определенный вид работ на основании гражданско-правового договора (подряда) то нет, если на основании трудового договора-да, поскольку трудовые отношения регулируются Трудовым кодексом РФ.
Добрый вечер. Поясните, по какому договору вы работаете? Получить декретные выплаты можно только, работая по трудовому договору.
Если договор трудовой, то вы сможете рассчитывать на оформление декретного отпуска в соответствии с трудовым законодательством РФ. если Ваш договор гражданско-правовой, то на него не распространяет свое действие трудовое законодательство. В этом случае вы будете получать средний заработок, рассчитанный по формуле.