Что грозит при продаже 1/3 доли квартиры чужим лицам для меня и моей дочери?

В долевой собственности 2-х комн. Квартира. По 1/3 моя и дочери. 1/3 свекрови. Она хочет продать свою долю. Предлагает цену, которая для меня неприемлема. Свекровь не проживает и её доля не выделена и меньше маленькой комнаты на 5 кВ.м. Порядок пользования квартирой не определялся. Вопрос: чем мне и дочери грозит продажа 1/3 доли квартиры чужим людям. Спасибо.
Лучший ответ

Попыткой нового собственника вселиться в квартиру. Доля в квартире не может быть выделена в натуре, собственники могут только определить порядок пользования и закрепить в пользование конкретные комнаты. Препятствуйте вселению нового собственника, предлагайте ему установить порядок пользования в судебном порядке. В суде заявляйте, что за ним не может быть закреплена ни одна из комнат, т.к. на долю не приходится метраж даже самой маленькой комнаты, а совместное проживание с чужим человеком в квартире невозможно.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер!!! Ничем, кроме того, что они, как собственники, будут иметь право проживать в данной квартире

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!

Хороший ответ. Спасибо!