Открытие фотостудии в жилой квартире - какие документы нужны, необходимость ИП и налоговые обязательства
Хочу открыть фотостудию в жилой квартире. Я одна собственница в двухкомн. Кв. В одной комнате живу я,другую хочу обустроить для фотосессии (новогодние фотозоны). Что мне для этого будет нужно, какие документы? Открывать ли ИП?Сколько платить в налоговую? Живу в городе 50.000 чел. Законны ли мои действия? Спасибо.
Добрый вечер!!! Сначала зарегистрироваться в качестве ИП нужно, госпошлина - 800 рублей, сразу переходите на УСН ("упрощёнка")
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!
Здравствуйте Алина. Если вы занимаетесь коммерческой деятельностью и получаете доход, то конечно вы должны открывать ИП и официально платить налоги. Для вашей деятельности подойдёт упрощенная система налогообложения.