Mama\'s Death Certificate Not Accepted by Russian Authorities due to Notary Certification Issue
Неправомерно. Заверение изрпильским нотариусом, когда оно заверенно апостилем должно приниматься в РФ
Документы, заверенные апостилем в одном из государств-участников Конвенции, должны приниматься в другом государстве-участнике Конвенции без каких-либо ограничений.
Конвенция заключена в Гааге 5 октября 1961 года государствами — участниками Гаагской конференции по международному частному праву[1] и открыта для присоединения всех заинтересованных стран.
СССР присоединился к Конвенции 17 апреля 1991 года.[2]
Конвенция вступила в силу для Российской Федерации как продолжательницы[3] СССР 31 мая 1992 года.