Разделение расходов на замену раковины в коммунальной квартире - что говорит закон?
Поделите расходы на число собственников пропорционально долям
В силу ч.ч.1, 2 ст. 209 Гражданского кодекса Российской Федерации собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Согласно ч.ч. 3, 4 ст. 30 Жилищного кодекса Российской Федерации собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
Приветствую! Расходы за содержание жилого помещения несут собственники этого жилого помещения, пропорционально своим долям в этом помещении.