Обязана ли я возмещать стоимость раковины и пьедестала?
Моя дочь (2 года 10 месяцев) случайно разбила в магазине раковину. Раковина стояла на пьедестале. К стене ничего не было прикреплено. Продавец требует возмещение стоимости раковины и пьедестала. Хотя разбилась только раковина. Никаких бумаг составлено не было. Камер наблюдения в магазине нет. Обязана ли я возмещать стоимость раковины и пьедестала?
Здравствуйте Наталья!
Если случайно, без умысла, то НЕТ! Порча принадлежащего магазину товара на его территории до момента оплаты является риском случайной гибели имущества или случайного его повреждения.
В данном случае, до оплаты товара в кассе, собственником является магазин, он и несет риск случайной гибели товара.
Смело отказывайте, уточняя, что умысла не было. Просто извинитесь за свою дочь.