Обнаружение травы в машине - последствия и возврат автомобиля

У моего друга обнаружили в машине траву для личного пользования. Авто арестовали. Какие последствия его жду его в дальнейшем. И каким образом можно вернуть авто?
Лучший ответ

Чтобы вернуть аво нужно писать ходатайство следователю ведущему дело А последствия зависят от того скллько у друга вашего травы нашли Вполне могут и к уголовной ответственности привлечь.

Спасибо за помощь!

---Здравствуйте, последствия зависят от размера наркотических веществ, а автомобиль пока не проведут следствие - не вернут. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Все зависит от количества найденного в авто наркотического средства.

Если небольшое количество и для личного употребления, то поставят на учет в наркологический и привлекут к административной ответственности.

Но если большое количество... то тут только в полиции могут определить дальнейшую судьбу.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Зависит от веса травы и надо доказывать что для себя, а не для продажи. Авто является вещдоком, так что до конца следствия не вернуть его.

У моего друга обнаружили в машине траву для личного пользования. Авто арестовали. Какие последствия его жду его в дальнейшем. И каким образом можно вернуть авто
Если хранение, это одно, если перевозка это уже более тяжкая статья. Для снятия ареста необходимо обращаться в суд.