Может ли продавец автомобиля продать его до проведения экспертизы после аварии и какие будут последствия для него?
Владимир Викторович, здравствуйте.
Прлатл может конечно.
Для неё последствия будут не очень.
Судебная экспертиза назначается по правилам статьи 79 ГПК РФ.
При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
С уважением.
Добрый день. Да, она имеет право на продажу, если на авто не установлен запрет, арест. Это вы и сотрудники гибдд устанавливаете факт ДТП, это у вас должны описать повреждения.
Продать имеет право. Экспертизу в суде можно провести не только по автомобилю, но и по фотографиям и материалам ГИБДД.