В собственности дом в нем прописаны 5 моих детей имеют ли право приставы забрать дом за долги по кредитам.
---Здравствуйте, если жильё единственное не заберут и наоборот. Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; Удачи Вам, и всего хорошего.
Здравствуйте.
Нет, не имеют право, если единственное жилье.
Доброго времени суток!!! если дом единственное жилье для вас то по закону на него могут обратить взыскание и не могут арестовывать.