Мать, получившая 3 группу инвалидности, оформила страховку при кредите - что делать сейчас?

Мать выплачивает кредит. Полгода назад заболела. Работать больше не может. А недавно ей дали 3 группу инвалидности. При оформлении кредита была оформлена страховка. Является ли данный случай страховым, и какие дальнейшие действия?!
Лучший ответ

При оформлении кредита была оформлена страховка. Является ли данный случай страховым
чтобы ответить, нужно смотреть договор страхования, обратитесь в страховую компанию.

Здравствуйте.

Обычно страховым случаем является 1 группа инвалидности и смерть заемщика.

Чтобы ответить точно, необходимо ознакомиться с договором страхования.

Страховые случае прописаны у Вас в договоре. Откройте и внимательно его прочитайте, там указано какие случаи являются страховыми. Важно сформировать свое мнение по данному вопросу, потому что у страховой все случаи не страховые. Прочитайте внимательно, если не сможете разобраться, нужно обращаться за консультацией очно.