Может ли владелец квартиры продать/подарить/завещать её без учёта интересов прописанных в ней.
Лучший ответ
Продать квартиру может собственник. Собственник и владелец - не одно и то же. Собственник всегда является владельцем, а владелец-не всегда собственник.
Может собственник распорядиться по своему усмотрению без учета интересов третьих лиц.
Здравствуйте! Собственник имущества волен им распоряжаться по своему усмотрению. Так что да, может.
В зависимости от того, кто прописан в данной квартире (совершеннолетние или несовершеннолетние), приватизированная квартира или нет и т.д.