В семье два педагога и проживаем в одном доме. Получают оба?
В масштабах государства нет четких законодательных рамок, определяющих льготы городским учителям. Они отличаются в зависимости от региона. Для получения точной информации лучше обратиться в органы социальной защиты Вашего города. Зато законодательство говорит о поддержке учителей из сельской местности. Законом от 2010 года установлен размер скидки в 100% на оплату коммунальных услуг для учителей сельской местности. Но, например, начиная с 2017 года сельские педагоги в Алтайском крае больше не будут получать 100% компенсацию за оплату коммунальных услуг. Теперь эта сумма будет фиксированной. Ее установят на уровне не менее 1,6 тыс. рублей. Соответствующие поправки к закону краевые депутаты приняли 24 ноября 2016 г. После 1 апреля 2017 года, даты вступления закона в силу, сумма компенсации будет единой для всех. Устанавливать ее будут ежегодно при принятии закона о краевом бюджете. В этом году сумму назовут в декабре — ко второму чтению проекта закона о бюджете.