Как доказать расходы на строительство дома в налоговой - опыт с дачной амнистией и оценкой независимой компанией
Продали квартиру за 1,78 млн, построили дом за 1,6. Свидетельство на дом получили по дачной амнистии. Сейчас столкнулись с проблемой: как доказать свои расходы в налоговой, чтобы не платить дикий подоходный. Документы, подтверждающие расходы только на землю - 240 тыс. руб. Подскажите, примет ли налоговая во внимание расходы на строительство дома, если сделать оценку дома в независимой компании? Благодарю.
Здравствуйте! Должны принять документы на расходы. Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.