Написание заявления о прекращении уголовного дела - последствия и ожидания
На меня завели уголовное дело в 2004 г., а щас 2016 г следователь попросил меня написать заявление о том что я не против прекращения этого дела, не реабилитирующее основание и я написал, как это может щас на мне отразиться и что мне ожидать от этого?
Лучший ответ
Если вы не виновны в этом преступлении, то зачем подписали. Видимо сейчас уголовное дело будет прекращено за истечением срока давности привлечение к уголовной ответственности, а это не реабилитирующее основание. Это все равно, что вы признали вину.
Благодарю Вас!
Зря Вы это подписали, не посоветовавшись с юристом/адвокатом. Сейчас пятно на всю жизнь в биографии останется, т.к. Ваша подпись-признание вины.
Спасибо за грамотный ответ!