Действительны ли медсправки на анализы, заверенные главврачом из одного медучреждения, в другом, если операция оказалась некорректной?
Хотел бы узнать, будут ли действительны медсправки на анализы заверенные главврачем из одного медучреждения в другом. Дело вот в чём: жена по направлению из местного медучреждения была направлена на операцию по удалению фиброаденомы, но удалили в результате кисту. Все анализы были пройдены и операцию делали на платной основе. Всё это выяснилось после прохождения УЗИ после операции. Хотели бы забрать все предоперационные справки на анализы из этого учреждения, чтобы сделать повторную операцию уже в другом учреждении, предварительно сделав судмедэкспертизу, для подачи в суд.
Здравствуйте! Медсправки на анализы заверенные главврачем из одного медучреждения в другом безусловно, будут действительны.
Вы можете обратиться к главному врачу с заявлением, чтобы забрать данные документы. В случае отказа можете обратиться в Роскомнадзор. Судмедэкспертиза может быть назначена по Вашему ходатайству при рассмотрении гражданского иска.
Конечно они будут подтверждать состояние организма на то период, но с вас в соответствии с медицинскими показаниями могут потребовать справки о состоянии организма на этот период.