Проблема с машиной в залог - каковы мои дальнейшие долговые обязательства?
Вчера приходили приставы. Проблема собственно вот в чем: машина в залог под птс (птс у них машина у меня. Сумма 165 000 р)не банк (на момент займа у них временно не было лицензии на кредитование, сейчас есть). не платил - не было возможности бизнес рухнул денег не было. Сумма долга набежала около 500 000. сейчас доход 20 000. приставы просят прийти и написать объяснительную. Если они заберут машину среднерыночная цена которой 400 000 а другого имущества у меня нету я буду еще остаток должен? Суд прошел без меня около года назад. Писать ли объяснительную? Или может процесс банкротства инициировать? При банкротстве авто все равно уйдет кредитору?
Лучший ответ
Вчера приходили приставы. Проблема собственно вот в чем: машина в залогЕсли сумма залогового имущества не покроет сумму долга, то будете должны.
Олег, самый простой и удобный вариант, быстро бежать в суд, который вынес судебный приказ - писать заявление об его отмене, с указанием, что не согласны с суммой процентов. Суд отменяет приказ в любом случае. С постановлением об отмене приказа вы идете к приставам и они прекращают исполнительное производство. ВУАЛЯ!