Положена ли пенсия за выслугу лет военнослужащему по контракту, работавшему в районах Крайнего Севера в течение 15 лет и увольняющемуся в возрасте 46 лет?
Только если он имеет выслугу не менее 20 лет службы. Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями)
Стаж календарный или в льготном исчислении? Если 15 календарных лет и все они в районах Крайнего Севера, то такое право военнослужащий имеет.