Как оформить дарственную на половину квартиры для мамы и возможно ли это сделать из другого города?

Хочу оформить дарственную на 1/2 доли приватизированной квартиры на маму. Какие нужны документы и могу ли я сделать это из другого города в котором я проживаю. Спасибо.
Лучший ответ

Вам нужно обращаться к нотариусу, так как сделка с долями. Необходимо присутствие сторон их паспорта, договор, документы на квартиру.

Из другого не можете. Нужно вместе идти к нотариусу. Сейчас оформлением сделок с долями занимаются нотариусы. Это может быть любой нотариус.

Вы можете обратиться к любому нотариусу, Лариса Николаевна, и она Вам всё оформит (заверит) (договор можно составить самой).