Правомерность сноса дома, при условии покупки квартиры за материнский капитал
Пришло письмо о сносе дома. Квартира куплена за мат капитал. Правомерно ли это? Можно ли признать сделку о купле квартиры не действительной?
Здравствуйте, обращайтесь, у меня большой опыт работы по данному вопросу. Надо изучить Ваши документы, если на момент приобретения жилья, дом был признан аварийным, сделку можно признать недействительной. В ином случае возможно получить либо решение суда о предоставлении Вам благоустроенного жилого помещения, либо выкупа в денежном эквиваленте.
Здравствуйте! Все зависит от того, когда принято решение о сносе.
Решение принято в сентябре 2018. Снос планируется в начале 2020 года.
Какие основания сноса? Когда был заключен договор купли-продажи?
Добрый день. Ваши права не нарушены. При этом при изъятии имущества Вам скорее всего предложат равноценное жилье. Требовать расторжения договора можете только в том случае, если продавец знал о том, что дом признан аварийным, но не сообщил Вам об этом.