Правомерность сноса дома, при условии покупки квартиры за материнский капитал

Пришло письмо о сносе дома. Квартира куплена за мат капитал. Правомерно ли это? Можно ли признать сделку о купле квартиры не действительной?
Лучший ответ

Здравствуйте, обращайтесь, у меня большой опыт работы по данному вопросу. Надо изучить Ваши документы, если на момент приобретения жилья, дом был признан аварийным, сделку можно признать недействительной. В ином случае возможно получить либо решение суда о предоставлении Вам благоустроенного жилого помещения, либо выкупа в денежном эквиваленте.

Здравствуйте! Все зависит от того, когда принято решение о сносе.