Женщина получила большую сумму алиментов за судебные разбирательства и требует возмещения расходов на обучение сына в суде - детали и вопросы ответственности
алименты могут быть взысканы на совершеннолетних детей только в том случае, если они нетрудоспособны (инвалидность), а дополнительные расходы - в случае исключительных обстоятельств - тяжёлая болезнь, увечье и т.п.
Обучение в колледже к таким обстоятельствам не относится.
Обязанность по уплате алиментов на несовершеннолетних детей прекращается в день достижения совершеннолетия. Законодательством предусмотрена обязанность родителей содержать своих совершеннолетних нетрудоспособных детей, т.е. детей-инвалидов. Если совершеннолетний ребенок здоров то содержать его и оплачивать его учебу родители не обязаны.
Татьяна, после исполнения сыну 18 лет, отец ничего не обязан оплачивать, в т.ч. и алименты. Суд откажет ей. Всего хорошего.