Возможно ли сдать половину 2-х комнатной квартиры в аренду без согласия бывшего мужа?
Моя сестра владеет со своим бывшим мужем 2-х комнатной квартирой по 1,2 доли каждый. Может ли сестра сдать в аренду свою половину без разрешения бывшего мужа?
Здравствуйте, Анжелика!
Нет, это будет нарушением права совместной собственности.
Согласно п. 1 ст. 35 Семейного кодекса, владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
Добрый день! Не сможет. В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников»