Необходимость постановки на воинский учет для работы в РФ - исключительное требование или обязательное условие?
В соответсвии со статьей 65 ТК РФ вы обязаны при заключении трудового договора представить работодателю документы воинского учета. Обращайтесь за ними в военкомат.
Здравствуйте.
Согласно с ч. 1 ст. 8 Закона о воинской обязанности и военной службе, граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.
Однако, если вы решили работать в РФ и соответственно проживать, то встать на воинский учет, как гражданину РФ, вам будет необходимо.
Если работа в РФ не подразумевает постоянного проживания в РФ (например удаленный работник), то и на воинский учет вставать необходимости нет.