Требования банка о предоставлении документов о расходах - правомерны ли они?

ИП Глава крестьянско фермерского хозяйства на УСНО сняла со своего расчетного счета выручку поступившую от продажи сельхозпродукции в назначении написала, что снимаю на зап части. Банк ссылаясь запрос Центробанка и на закон 115 Фз требует предоставить документы куда я потратила снятые деньги. Если я не предоставлю документы грозят заблокировать счет. Правомерны ли требования Банка. Должна ли я отчитываться куда я трачу собственные деньги.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Да, вам нужно отсчитаться о расходовании средств перед банком. - просто снять и потратить в своих интересах вы не можете.

Спасибо за грамотный ответ!

Если я не предоставлю документы грозят заблокировать счет. Правомерны ли требования Банка. Должна ли я отчитываться куда я трачу собственные деньги. Все ваши взаимоотношения с банком строятся на основе договора 115 фз призван обеспечить фискальный контроль за движением денежных потоков счет заблокировать банк не вправе и вы не обязаны ему предоставлять отчетность. Но уж если совсем пристанут приложите им чеки на покупку запчастей и иных материалов.

Спасибо за полезный совет!