Продажа резинок Маша и медведь без разрешения - возможность отказаться от ответственности с помощью накладных от продавца
Накладные от продавца здесь не имеют никакого отношения к тому, что Вы нарушаете законодательство. Может еще и полиция явиться. И будет уголовное дело. У Вас есть лицензионный договор на использование товарного знака? Нет.
Здравствуйте! А причем здесь накладные? Вы продаете товары с изображением товарного знака ООО "Маша и медведь" без лицензионного договора. Они вправе взыскать компенсацию за нарушение авторских прав.
Здравствуйте, Александр!
Нет, не сможете Вы сослаться на поставщика, но сможет предъявить ему соответствующие требования о компенсации убытков.
У меня есть накладные продавца (за 13 год), могу ли я сослаться на продавца. Чтобы уйти от ответственности.
Смотрите условия договора от 2013 года.