Проблемы с продажей приватизированной квартиры при выписке детей и задействовании опеки
У нас квартира приватизирована. В приватизации участвовали дети. Мы хотим выписать детей по месту жительства папы и продать квартиру. Будут ли у нас в этом случае проблемы с продажей? Мы знаем что опека будет задействована. А не возникнут ли другие проблемы с выпиской на другой адрес? Спастбо.
Речь не о выписке детей, а в предоставлении детям в собственность другого жилого помещения взамен продаваемого. Нужно получать разрешение.
Будут ли у нас в этом случае проблемы с продажей? Мы знаем что опека будет задействована. А не возникнут ли другие проблемы с выпиской на другой адрес? Спастбо.
Здравствуйте Людмила Анатольевна, нет проблем не будет.
Вы обязаны предоставить детям собственность, не меньше той что они имеют сейчас. За этим следит как раз орган опеки - чтобы права ребенка не были нарушены.
Проблем с выпиской на другой адрес возникнуть не должно.