Отец в алкогольном опьянении напал на девушку - последствия и возможность написания встречного заявления
Отец 62 года, будучи в алкогольном опьянении, ударил девушку по лицу. Она написала заявление в полицию. Последовал выговор от участкового и всё. Сейчас его опять вызывают к участковому, но по месту жительства потерпевшей. Как выяснилось позже, сразу он полиции не сказал, его избила подруга потерпевшей, когда он вышел из автобуса. Может ли он по истечении двух недель написать встречное заявление?
Здравствуйте.
Это называется не "встречное заявление". а "заявление о побоях". Подать такое заявление он имеет право в любой момент.
Здравствуйте! Да, может написать, тем более, если в день избиения снимались побои в травмпункте. Удачи Вам и всего хорошего!