Возможность установить попечительство над несовершеннолетними детьми бабушке по завещанию - анализ родительских прав отца и его лишения.

Можно ли составить завещание так чтобы в случае моей смерти несовершеннолетние дети остались на попечении бабушки (она молодая ей всего 37) а не отца если он не лишен родительских прав?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия! Даже неважно кто какие права имеет. У нас в стране по действующему законодательству завещания "с условиями" запрещены, не применяются. Это Вам любой нотариус скажет.

Доброго времени суток!

В завещании не могут предусматриваться такие условия. Завещание определяет лишь судьбу Вашего имущества, но не детей.

Удачи Вам и всех благ!

Нет, нельзя. Отец все права на детей имеет. Никто его прав родительских не лишал. Нарушать права другого родителя незаконно. Вам такое завещание нотариус никогда не оформит.

Нет. детей завещать вы никоем образом не можете. Вы вправе распорядится имуществом которое у вас имеется в настоящее время или которое будет в день смерти.

Здравствуйте! Нет, не можете. В завещание можете распорядиться только своим имуществом. Тем более, что отец не лишен родительских прав. Удачи Вам и всего хорошего!