Водитель под воздействием алкоголя остановлен после выпитой банки пива - возможност отменить протокол и оспорить результаты
С вечера выпил банку пива, около 2 часов ночи сел за руль, остановили. Тестер показал 0.17 при норме 0.16, при понятых, составили протокол. Я на нервах подписал.. теперь будет суд. можно ли оспорить? Например, что доза превышения мала, докопаться до недочетов и ошибок протоколе? Заранее спасибо.
Спасибо, Елена! Я лишь хотел удостовериться, что есть шанс. Дальнейшим решением будет заниматься адвокат, а пока я бы хотел уточнить, превышение допустимой нормы вроде как вписывается в погрешность алкотектора (0,02 при моих 0,17 и норме 0,16)
Шансов у Вас не много. Изначально нужно было не соглашаться с показаниями тестера, Вас бы повезли на медосвидетельствование. Пока ехали бы в медучреждение-результаты были бы уже меньше.. Но-после драки кулаками не машут. Теперь нет оснований признавать Вас невиновным.. Ну так погрешность 0,02... а не 0.2 В любом случае, удачи Вам в процессе! Может Ваш адвокат найдет зацепку...
Добрый вечер! Дмитрий, ничего страшного нет в том, что Вы все подписали. Процессуальные нарушения в любом случае учитываются, нужно смотреть составленные документы.