Вопрос о возврате денег при ненахождении запчасти по договору
Договор ваш противоречит нормам гражданского законодательства. Пишите претензию исполнителю и требуйте возврат денег. Если откажут,-подавайте иск в суд. В суде сможете взыскать помимо стоимости предоплаты, еще и моральный ущерб, все убытки, неустойку и штраф. Все шансы у Вас есть.
Обязаны вернуть все, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, срок обещания указан в договоре?
По закону о защите прав потребителя вы можете отказаться от договора купли продаж до передачи вам товара, кроме того вы имеете право на полную информацию о товаре в случае нарушения которой имеете право на возврат денег.
Добрый день Вероника!
В соответствии с законом о защите прав потребителя Вам обязаны: либо передать товар установленной в договоре стоимости либо вернуть деньги.
Договор противоречащий действующему законодательству и нарушающий Ваши права считается изначально НЕЗАКЛЮЧЕННЫМ. Требуйте деньги обратно!
Удачи!