Утерян старый паспорт с липовой пропиской. Как правильно оформить прописку по новому месту жительства?
Добрый день! С липовой пропиской очень опасно. См. ст.327 УК РФ, вам нужно срочно делать настоящую регистрацию. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.
МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства.
Для регистрации по новому месту жительства, вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение и согласие собственника.
Если прописка липовая, то вам ни в коем случае нельзя его нести в миграционную службу, потому как вас могут прилечь к уголовной ответственности, лучше потерять жто паспорт и зарегистрироваться в ходе восстановления нового.