В данном случае вина за пожар на моем брате или собственнике домика?
Мой брат жил в домике его собственника, но без заключения договора в Лен. области, который сгорел и пожарные сообщили причину пожара - домоход. В данном случае вина за пожар на моем брате или собственнике домика?
Здравствуйте, Юлия. Ваш брат не несет ответственности за причинение ущерба имуществу, в случае, если его действия не были направлены на возникновение пожара. За состоянием дымохода обязан следить собственник жилого помещения и предпринимать все меры по его сохранности.
С уважением!
Менкина И.Е.
Здравствуйте Юлия. Если брат не заключал договор с собственником и собственник не предупреждал его официально, что пользоваться печкой нельзя, то ответственности брат нести не будет.
Удачи!