Пожар в соседнем доме - четыре залившиеся квартиры, собственник погиб. Проблема с данными от управляющей компании - как быть и кому взыскать ущерб?
Езжайте в пожарный надзор вашего города (адрес можно узнать по телефону 01 или 112). В пожарном надзоре уточните какой дознаватель вел ваше дело по пожару и истребуйте с него постановление о передаче материалов по подследственности (т.к.там гибель). Вы имеете право полное на получение таких документов т.к.должны были по данному факту пожара быть признаны пострадавшей стороной и в постановлении должно обязательно быть указано, что квартиры номер такой то и такой пострадали и были пролиты водой в ходе тушения пожара. если этого нет то обжалуйте данное постановление в прокуратуре и если вам укажут что сроки прошли, то требуйте через заявление восстановление сроков обжалования, т.к.дознавателем материал был не полностью собран. факт пролива квартиры должен быть обязательно в бумагах зафиксирован, иначе вы потом ничего не докажите. после этого предлагайте уже родственникам которые будут вступать в наследство на квартиру оплатить ущерб, если откажут, то срочно подавайте в суд и взыскивайте с них в судебном порядке. незабудьте перед судом сделать оценку и еще, родственники лишь тогда будут нести ответственность когда квартира приватизирована и они вступят в права.
Произведите оценку и обращайтесь в суд.