ПАО Сбербанк предлагает соглашение по просроченным кредитам, но Русский стандарт требует полного возврата. Возможно ли подписание соглашения со Сбербанком при процедуре банкротства?
ПАО "Сбербанк" предложил мировое соглашение по просроченным кредитам, Русск стандарт не идет на соглашение, требует возврата всей суммы сразу 500 тыс. руб, собираюсь подавать заявление на банкротство, надо ли подписывать соглашение со Сбербанком, может ли это соглашение помешать процедуре банкротства в суде.
Едва ли банк себя обделили
но нужно внимательно читать
что именно вам предлагают
а решать вам
вы не обязаны соглашаться
тем более все сразу платить.
Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
Здравствуйте,
Нужно видеть ваше соглашение воочию. Пока не совсем понятно, о чем речь.
Обращайтесь к юристу очно
Желаю Вам удачи и всех благ!
собираюсь подавать заявление на банкротство-у вас есть 120-150 тыс. рублей минимум для поиска арбитражного управляющего? Или нужны новые долги? Стадия банкротства не является стадией прощения всех долгов, в процессе ищут способы оплаты всех долгов по кредитам.
Со Сбербанком можете подписать соглашение, все равно суд будет на его стороне.
Русский стандарт имеет право требовать, давать отсрочку для погашения кредита-это его право, а не обязанность.
Можете вообще ни с кем ничего не подписывать-пускай обращаются в суд и там уже в исполнительном производстве через приставов будете погашать.