LSN Messenger
Саранск, 25.01.2017, 21:21

Какова судьба остальных кредиторов при заключении мирового соглашения в случае банкротства физического лица?

Вопрос №12054678 из г. Саранск
опубликован 25.01.2017, 21:21
Скажите пожалуйста, если при банкротстве физлица я заключу мировое соглашение с тремя кредиторами, что будет с остальными кредиторами. Они не включились в реестр требований. Могут ли они с меня потом потребовать возврата долгов, ведь процедура банкротства при мировом соглашении будет прекращена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли они с меня потом потребовать возврата долгов, ведь процедура банкротства при мировом соглашении будет прекращена?

Здравствуйте, если идет процедура банкротства, смысла в заключении мировых соглашений нет, вы делаете либо то, либо то, заключив мировое соглашение, конечно оставшиеся кредиторы будут с вас требовать денег. Повторно вы сможете обратиться на банкротство, если задолженность будет составлять более 500.000 рублей.

26.01.2017, 02:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Елена

При мировом соглашении Вас банкротом никто не признает и другие кредиторы конечно могут требовать свои долги

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.01.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А могу ли я потом обжаловать требования не включившихся в реестр кредиторов. Или потом опять подавать на банкротство? У меня сейчас два варианта: или прекращать вообще процедуру банкротства, или идти на мировое соглашение с влюченными в реестр банками. Что лучше?

25.01.2017, 21:36

Здравствуйте, если идет процедура банкротства, смысла в заключении мировых соглашений нет, вы делаете либо то, либо то, заключив мировое соглашение, конечно оставшиеся кредиторы будут с вас требовать денег. Повторно вы сможете обратиться на банкротство, если задолженность будет составлять более 500.000 рублей.

Что лучше или нет это решать вам, вообще банкротство это уже самая крайняя мера, целесообразнее решать долговые вопросы не прибегая к процедуре банкротства, поскольку способов есть масса, что бы решить вопросы с банками, снизить суммы штрафов и пени и т.д. и войти в график платежей ну и т.д.

26.01.2017, 02:19