Возможен ли перерасчет за газ с 12.2014 по 11.2016 для собственника жилья без установленных счетчиков?
Если за этот период начисления производились на 2-х и более лиц, тогда перерасчет Вам обязаны произвести за одного выписанного - за Вас. Если же после снятия с регистрационного учета прописанных не осталось - перерасчет Вам не сделают. В соответствии со ст. 155 ЖК РФ неиспользование жилого помещения не освобождает собственника от оплаты по коммунальным услугам. Газ - это коммунальная услуга. И опять же все изменения о количестве прописанных собственник обязан подавать в течении 5 дней - Постановление правительства №354 от 06.05.2011. Так, что все на усмотрение ресурсников.