Я 6 раз судим Последний раз в 2003 году (228 ст)Могу ли я получить лицензию на оружие? Спасибо.

Лучший ответ

Если у вас была судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия - то вы лицензию не получите. Если вы по таким статьям не осуждались, то препятствий в получении лицензии я не вижу.

(Основание: ст. 13 ФЗ "Об оружии").

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Я 6 раз судим Последний раз в 2003 году (228 ст)Могу ли я получить лицензию на оружие?

- Теоретически, такое возможно. На деле - практически нет. 228 закроет Вам и другие возможности, пока не снимете учет. Но его снять не так просто.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

С учета меня сняли год назад Там справку дали.

Здравствуйте. При таких обстоятельствах закон отдает право врачу решать вопросы об отсутствии показаний для владения оружием. Юристы здесь бессильны. Отказ врача выдать медицинское заключение об отсутстсвии противопоказаний к владению оружием - можно обжаловать в судебном порядке.

С психоневродиспансера тоже справка есть (на оружие)

Доброго времени суток. Ст.13 Федеральный закон «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно.

Ваша судимость погашена, поэтому оснований для отказа в выдаче лицензии нет.

если откажут, то вы можете обжаловать его в суде.