Омск, 07.12.2016, 13:43

Я 6 раз судим Последний раз в 2003 году (228 ст)Могу ли я получить лицензию на оружие? Спасибо.

Вопрос №11837328 из г. Омск
опубликован 07.12.2016, 13:43
Я 6 раз судим Последний раз в 2003 году (228 ст)Могу ли я получить лицензию на оружие? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас была судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия - то вы лицензию не получите. Если вы по таким статьям не осуждались, то препятствий в получении лицензии я не вижу.

(Основание: ст. 13 ФЗ "Об оружии").

16.12.2016, 22:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Я 6 раз судим Последний раз в 2003 году (228 ст)Могу ли я получить лицензию на оружие?

- Теоретически, такое возможно. На деле - практически нет. 228 закроет Вам и другие возможности, пока не снимете учет. Но его снять не так просто.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.12.2016, 13:57
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

С учета меня сняли год назад Там справку дали.

16.12.2016, 20:31

Здравствуйте. При таких обстоятельствах закон отдает право врачу решать вопросы об отсутствии показаний для владения оружием. Юристы здесь бессильны. Отказ врача выдать медицинское заключение об отсутстсвии противопоказаний к владению оружием - можно обжаловать в судебном порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.12.2016, 20:41

С психоневродиспансера тоже справка есть (на оружие)

16.12.2016, 20:38

Доброго времени суток. Ст.13 Федеральный закон «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно.

Ваша судимость погашена, поэтому оснований для отказа в выдаче лицензии нет.

если откажут, то вы можете обжаловать его в суде.

16.12.2016, 20:57