Мы купили машину у перекупщика, но она не была зарегистрирована. Что делать?
Купили машину, как получилось у перекупщика. Пришли регистрировать в ГИБДД, нам сказали что прежний владелец снял Ее с себя ещё в мае месяце, мы купили в конце ноября. Почему автомобиль не был поставлен на учёт эти полгода мы не знаем. Что делать нам в данной ситуации?
Если прежний владелец и есть Ваш перекупщик, и у Вас на руках свежий договор купли-продажи, то это не Ваши проблемы, если владелец и перекупщик - разные лица, перекупщик должен быть оштрафован за несвоевременную постановку на учет, затем поставить на учет и только после этого продать автомобиль Вам, в противном случае ДКП будет недействительным и авто Вам не поставят на учет.
Добрый день, уважаемая Елизавета
Пишите заявление на начальника и просите поставить на учет приложите договор покупки
Удачи вам и вашим близким!!!
__
Здравствуйте, Елизавета
А что тут знать? Вас просто развели и обманули. Сейчас все перекупы так делают. Лишь бы деньги урвать.
Желаю Вам удачи и всех благ!