Если дело довести до суда, может ли случиться ли так, что квартира будет поделена среди заявивших права на собственность?
Не переоформляется. По оформлении приватизации для каждого собственника это обычная частная собственность, которой собственник распоряжается по обычным гражданско-правовым сделкам.
Опекунство ни при чем. На наследственные права оно не влияет. скорей всего квартира будет поделена между двумя наследницами, если они докажут фактическое вступление в наследство.
Уточню. В договоре передачи (приватизации) квартиры в собственность(от 1993г) с одной стороны значится АО, с другой 3 гражданина(бабушка,дедушка, внучка(Ольга)). Ниже один из пунктов В случае смерти собственника все права и обязанности по договору переходят к его наследникам на общих основаниях.
Т.е. на этот договор вообще можно глаза закрывать?
Или же в договоре обозначена очередь собственников, и квартира переходит следующему?