Вопрос о продаже своей половины комнаты в общежитии без приватизации при передаче его в город
Алсу!
Без приватизации жилплощадь продать нельзя, т.к. она государственная.
Сначала нужно приватизировать, а уже потом продавать.
Успехов Вам.
Баранникова Татьяна Николаевна
Продать то можно всё, но как это сделать законно?
А законно можно продать только то, что принадлежит на праве собственности.
И как приватизировать комнату лицам, не состоящим в родстве между собой?
В законе таких норм нет.
Если только Вы хотите продать свои метры второму жильцу комнаты? Тогда, просто - называйте ему (ей) сумму, и получив её - выписывайтесь.
Всего доброго